Зима на Солнечном берегу

Болгария, у большинства наших сограждан, ассоциируется с теплым морем и ярким солнцем. Солнечный берег и Золотые пески, являются туристической визиткой этой страны. При этом, пляжный сезон в Болгарии, длится чуть более трех месяцев, с начала июня и до середины сентября, все остальное время, на побережье стоит отнюдь не курортная погода. Возникает вопрос, что можно посмотреть, и как отдохнуть в Болгарии, в период межсезонья.

Леса и горы по-болгарски

При всем нашем представлении Болгарии, как страны изысканных морских курортов, нужно отметить, что подавляющее большинство ее территории занято горами и лесами. Конечно, летом, мало кто, едет в Болгарию, чтобы оценить прелесть кристально чистого воздуха, гор и лесов.

Но зимой достаточно туристов, выбирают этот регион для отдыха. Есть даже горнолыжный курорт, хорошего уровня – Банско, с приличной отельной и горнолыжной инфраструктурой, отдых в котором обойдется значительно дешевле, чем на аналогичных альпийских курортах.

Богатая историей земля

Территория современной Болгарии, заселена с незапамятных времен, и один из старейших городов мира — Пловдив, находится именно здесь. Поэтому, в Болгарии, есть не только, где отдохнуть, но, и что посмотреть. На любом курорте, хоть на морском, хоть на горнолыжном, местные туроператоры, предлагают массу экскурсий, как по самой Болгарии, так и в соседние страны. В первую очередь Турцию и Грецию. Так что, отдыхая в Болгарии, можно увидеть много интересного.

С пользой для здоровья

Пользуясь тем, что Болгария, является одной из самых недорогих стран Евросоюза, местные предприниматели, организовывают разного рода бизнес, для обслуживания зажиточных европейских туристов. И касается это не только, связанных с туризмом сфер. Например, популярно, предоставление стоматологических услуг. Организовано это так. Летом туристов, просто завлекают в стоматологический кабинет, диагностируют состояние зубов и предлагают лечение, по цене, существенно уступающей, западноевропейским расценкам. Если клиент соглашается, ему предлагают повторно приехать, в период межсезонья, когда цены на аренду жилья падают и провести курс лечения. Такой вид стоматологического лечения, довольно популярен среди европейцев.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *