Египетское время

Как-то, так уж повелось, что зима, для большинства украинских туристов и путешественников, стала сезоном отдыха в Египте. Ну может быть с введением безвизового режима, с ним смогут конкурировать Объединенные Арабские Эмираты. Стоимость отдыха по остальным тропическим направлениям значительно выше из-за куда большей дальности перелета. Как минимум.
Но что будет с безвизовым отдыхом в Эмиратах, мы узнаем уже в наступающем 2018-м году, а пока поговорим об отдыхе в Египте.

Качели-карусели…

Нельзя сказать, что туристическая отрасль Египта, переживает золотые времена. Совсем наоборот, после трагических событий ноября 2015-го года египетские курорты никак не могут восстановить полноценный приток туристов. Россия, так и не восстановила авиасообщение с Египтом, поэтому до берегов Красного моря долетают лишь редкостные представители популяции. Европейские туристы, от местной экзотики, в основном, крутят носом. Да, и как-то, для них Египет, не стал традиционным местом отдыха. Большинство европейцев посещают курорты Египта не более одного раза.
Так и нынешний курортный сезон в Египте начался вроде бы оптимистично. Цены, почти два месяца, держались, практически на докризисном уровне. А потом, как отрезало. И сейчас в преддверии Нового Года, который всегда был самым урожайным сезоном, для египетских курортов, полным-полно «горящих туров», включающих, в том числе, и новогоднюю ночь. Такого я на своей памяти, не припомню.


Хотя, в отличие от прошлого года, погода, что Шарм-эль-Шейхе, что в Хургаде, стоит замечательная. Температура воздуха днем колеблется в районе 25-ти градусов тепла, солнечно, температура воды в Красном море, всегда в норме, никогда не опускается ниже отметки 20 градусов Цельсия. Так что самое время отдыхать в Египте. Бросать все, брать отпуска или отгулы, и мчаться на встречу солнцу, туда, где в Красном море, среди кораллов, плещется теплая и прозрачная вода.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *