Дорогами мира

IMG_0366

   Одним из главных преимуществ сегодняшнего мира, я считаю его открытость. Несмотря ни на что, с каждым годом, путешествовать становится все проще и удобнее. Забронировать гостиницу, купить тур или авиабилеты, сегодня можно не отрываясь от компьютера, получить максимум  информации, тщательно подготовиться к путешествию, тем более.
Тяга к перемене мест  свойственна человеку с незапамятных времен. Некоторые, даже могут сказать, что на заре цивилизации не было никаких границ, визовых отделов, таможенных и пограничных служб. Человек был абсолютно свободен в выборе средств и методов своего передвижения. Только, вот этих самых, средств и методов, тоже практически не было. Любое путешествие было трудным и рискованным мероприятием. Так что в давние времена позволить себе стать путешественником мог позволить себе далеко не каждый, из тех, кто об этом мечтал.
Сегодня же, возможность путешествовать и сопутствующий, ей турбизнес, развиваются темпами, сравнимыми с развитием IT-технологий. Точнее, даже сказать, развитие IT-технологий дало толчок развитию многих форм массового туризма. GPS-навигация, электронные переводчики, аудио путеводители, значительно упростили процесс путешествий по миру. Доступными стали не только соседние страны, но и совсем далекие и необычные.
Еще двадцать лет назад, мне тяжело было представить, что своими глазами доведется увидеть более десятка стран, что путешествия по миру, станут, если не обыденным, то и не знаковым событием в жизни. Сегодня я практически каждый год планирую, отдых где-нибудь, точнее, в какой-нибудь стране, где еще никогда не был.
Обо всем этом, а также о новостях из мира путешествий и экскурсий, я в содействии с турфирмой «Турландия», буду рассказывать на страницах этого блога. Надеюсь мои, а может быть и не только мои, рассказы и очерки будут интересными и познавательными. Может быть, кому-то это поможет самому преодолеть внутренний страх, и отправиться в дальние дали, чтобы лично потрогать этот большой и удивительный мир своими руками. Дорогами мира…

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *